×
Звонок БЕСПЛАТНЫЙ
Сервисный центр
Новости & Пресса MYSTERYTIME

Замена пластикового часового стекла

Замена пластикового часового стекла

Что нужно знать о пластиковых часовых стеклах? Как заменить пластиковое стекло в наручных часах?

Акриловые или пластиковые часовые стекла бывают двух основных типов, которые выглядят очень похожими, но используются по-разному.

Первый тип: стандартное куполообразное стекло. Небольшое количество гипоцемента можно использовать для повышения водостойкости, но не для удержания стекла на месте.

Стандартное куполообразное пластиковое часовое стекло можно установить, не снимая механизм, но в течение пары минут требуется дополнительная работа по снятию механизма. После очистки всей грязи вокруг стекла часов возьмите инструмент, поместите поверх стекла часов и затяните, пока стекло не сожмется достаточно, чтобы поместиться в корпус часов. Удалите грязь с корпуса часов. Но важно понимать, что Вы угадали с размером. Измерьте старое стекло для этого. Если старого стекла нет, измерьте корпус часов и добавьте 0,2 мм.

Второй тип: бронированное стекло. Такие стекла устанавливают под давлением. Этот тип часового стекла намного более водостойкий. Вы должны иметь в виду, что кольцо удерживает циферблат на месте. Чтобы удалить старое стекло, вам нужно сначала убрать механизм. Выдавите старое стекло изнутри. Очистите корпус от грязи и пластика. Измерьте корпус часов и найдите стекло с таким же диаметром. Используя пресс, нажмите на стекло. Если стекло встало не плотно, используйте стекло по размеру. Соберите часы, и работа сделана.

Вот Вам маленькая подсказка от часовых мастеров Mystery Time! Небольшое количество гипоцемента делает стекло более водостойким.

Если Вы ищите полезную информацию относительно особенностей часовых стеколзамене минерального стеклаизготовлению стекла необычной формы, сферического или простого минерального стекла, то статьи в разделе Лайфхаки часового мастера Вам будут очень полезны. Посетите сервисный центр по ремонту часов Mystery Time. Любая консультация и оценка ремонта бесплатные.

Вас может заинтересовать
Замена штифта и шпильки в браслете наручных часов
Замена ржавого штифта с помощью нагревания
Замена сломанного штифта с помощью кислоты
Напишите нам