×
Звонок БЕСПЛАТНЫЙ
Сервисный центр
Новости & Пресса MYSTERYTIME

Ремонт застежки часов: замок Z-типа

Со временем эти застежки ослабевают, а металл сгибается. На первый взгляд вы бы предположили, что вам просто нужно согнуть такую застежку, чтобы исправить проблему. Но вы неправы. Это последнее, что нужно сделать, но первое, на что нужно посмотреть.

Если вы согнете эту часть, трещины могут образоваться там, где застежка имеет резкий изгиб. Эти трещины могут образовываться естественным образом с течением времени. Поэтому первым шагом является поиск трещин. Если есть, то поменяйте застежку.

Если трещин нет, то следующим шагом будет посмотреть на шарнир (поверните застежку боком, нижний изгиб буквы Z). Он должен аккуратно закрываться, не пытаясь открыть пружину. Если вы чувствуете какую-то упругость, согните петли так, чтобы образовался небольшой зазор. Еще раз проверьте, правильно ли работает застежка.

Если нет, то либо верхний элемент (поверните застежку боком, верхний наклон (/), буквы Z ) должен быть удлинен, либо нижний элемент (Нижняя линия (_)буквы Z) должен быть короче. Вы можете сделать это, согнув петли или отрегулировав форму верхней и нижней частей. Делайте это постепенно, проверяя упругость и работу застежки.

Только после того, как вы испробовали все вышеописанные способы ремонта застежки, вы можете попробовать следующее, но будьте предельно осторожны и предупредите клиента, что она может сломаться. Если вам нужно отрегулировать застежку, попробуйте согнуть верхнюю часть язычка, а не свернутый металл внизу, так как именно здесь образуются трещины.

На застежках Z-типа с двойным замком общая проблема состоит в том, что этот стержень изнашивается и ломается. Когда он ломается, самое простое - заменить его новым.

Если у Вас застежка другого типа, то Вам будет полезно ознакомиться с советами наших мастеров по ремонту замка-лягушкистандартной застежкираскладной застежкизамка-бабочки.

Посетите сервисный центр по ремонту часов Mystery Time и также ознакомьтесь, как меняют замки и застежки, которые не подлежат ремонту.

Вас может заинтересовать
Замена штифта и шпильки в браслете наручных часов
Замена ржавого штифта с помощью нагревания
Замена сломанного штифта с помощью кислоты
Напишите нам