×
Звонок БЕСПЛАТНЫЙ
Сервисный центр
Новости & Пресса MYSTERYTIME

Чистка часовых контактов

Чистка часовых контактов

Как почистить ржавые контакты? Какие инструменты использовать? Проблемы, которые вызывает кислота: отверстия в изоляторе под контакт, гниение контакта, блокировка зубьев колес и прохождения электричества.

Аккумуляторная кислота (потекшая батарейка), несмотря на то, что она на самом деле не является кислотой, обладает высокой коррозионной активностью и вызывает множество проблем, но наиболее распространенной является то, что она останавливает прохождение электричества. Наши часовые мастера часто используют щетку из стекловолокна, чтобы очистить и осветлить металл. Но этот способ не идеален, так как мелкие кусочки стекловолокна ломаются, но это самый эффективный способ, который я нашел. Маленькие кусочки стекла должны быть удалены, поскольку они также вызывают проблемы.

Другие проблемы, которые вызывает кислота: отверстия в изоляторе под контакт, гниение через металл контакта, блокировка зубьев колес и прохождения электричества. Отверстия в изоляторе (insulator) легко исправить. Желательно поменять изолятор на новый; если нет в наличии, вырежьте один из листа пластика.

Что следует сказать клиенту о дешевых батарейках? Хотите доверить Ваши часы профессионалам? У наших часовых мастеров опыт более 20 лет.

Чистка часовых контактов

Чистка часовых контактов

Чистка часовых контактов
Вас может заинтересовать
Замена штифта и шпильки в браслете наручных часов
Замена ржавого штифта с помощью нагревания
Замена сломанного штифта с помощью кислоты
Напишите нам