×
Звонок БЕСПЛАТНЫЙ
Сервисный центр
Новости & Пресса MYSTERYTIME

Извлечение сломанного штифта путём его высверливания

Извлечение сломанного штифта путём его высверливания

Высверливание сломанного штифта из браслета часов, когда другие способы не помогают

Предупреждение: будьте осторожны. Сверление штифтов может пойти не так и Вы повредите браслет часов. Поэтому используйте этот метод в самом последнем случае! Есть ряд других методов: извлечение маслом, нагреванием, кислотой.

Звучит очень просто, высверлить штифт из браслета, но вас ждет сюрприз. На деле это очень сложный процесс, который отнимает часы работы. Проблема в том, что металл, который вы сверлите, не из мягкой стали, а из нержавеющей стали, и буровые коронки HSS не предназначены для этого. Они предназначены для вращения на очень высокой скорости для резки мягкой стали, что не работает для нержавеющей стали, так как нержавеющая сталь просто нагревается и становится тяжелее.

Что вам нужно, это медленная скорость и много масла и умеренного давления. Ну и удачи конечно. Часовщики советуют делать это с помощью аккумуляторной отвертки. Это не выглядит профессионально, но это лучший способ. Вы можете попробовать дреммели и другие ручные дрели, но беспроводная отвертка лучше справится с задачей. Скорость можно легко контролировать, и сверло с меньшей вероятностью сломается.

Вы должны быть очень осторожны, когда почти проходите сквозь стальные швы. Если вам не повезло, битые обломки штифта застрянут в отверстии и их практически невозможно уже будет извлечь.

Посетите сервисный центр по ремонту часов Mystery Time.

Вас может заинтересовать
Замена штифта и шпильки в браслете наручных часов
Замена ржавого штифта с помощью нагревания
Замена сломанного штифта с помощью кислоты
Напишите нам