×
Звонок БЕСПЛАТНЫЙ
Сервисный центр
Новости & Пресса MYSTERYTIME

Timex Peanuts Snoopy

Timex Peanuts Snoopy

Вышла лимитированная серия Timex X Peanuts , посвященная одноименному сериалу, имеющему головокружительный успех. Звездой коллекции конечно стал Снупи.

Когда-то сериал Peanuts (карикатурные мультяшные герои) имел головокружительный успех. В течение 50 лет актерский состав персонажей мультфильмов Чарльза М. Шульца - Чарли Брауна, Люси, Линуса, Пепперминт Пэтти, Снупи, Вудстока и других - захватил воображение публики. Начиная с газеты его родного города, работы Шульца распространились на книги на телевидение, проникли в популярную музыку и бродвейскую пьесу. Со временем популярность Peanuts пошла на убыль. Я не думаю, что Timex ожидала, что их часы Timex X Peanuts будут встречены с огромным успехом. Но! Звезда этой серии конечно Снупи.

День святого Валентина Timex X Peanuts
В то время как Википедия хвалит Peanuts за его «философский, психологический и социологический подтекст», бигль Чарли Брауна забрал все внимание на себя. Хотя он и начинал как саркастичный собачий образ, который не смог признать Чарли Брауна своим владельцем, Снупи превратился в свободного духа, воспевающего простые радости жизни.

Timex X Peanuts Чарли Браун
Из 24 часов Timex X Peanuts 22 украшены носом. Только две модели без Снупи; на одном изображен Чарли Браун, пытающийся запустить своего воздушного змея (также известный как сизифова пытка), на другом - нетипично беззаботный Браун (с руками вместо стрелок часов). Чарли Браун был образцом экзистенциальной тоски и ужасающей неуверенности в себе. Его не удивило бы превосходство Снупи. Он нашел бы [временное] утешение в часах, которые показывают, как он танцует со своим четвероногим другом. Как бы то ни было, в часах Snoopy X Peanuts отсутствует подходящее изображение самого раннего и самого мощного воплощения Снупи: летчика-истребителя Первой мировой войны.

Timex X Peanuts летающий ас Снупи
Конечно, Снупи носит шлем и шарф в часах Timex X Peanuts Snoopy Flying Ace. Но он стоит там как лимон (как говорят британцы), а не борется в небе над Францией со своим заклятым врагом, Красным бароном (он же Манфред фон Рихтгофен).

Timex X Peanuts Snoopy на Рождество
Пилот-пёс на рождественских часах Snoopy возит Вудстока, и одного из его пернатых друзей на гигантском игрушечном мешке (как будто собачья будка не представляла достаточной аэродинамической сложности).

Смелость и упорная (да, упорная) решимость Снупи в его воображаемых воздушных боях против немецкого летчика-истребителя были предметом сотен комиксов Peanuts. Призыв Снупи никогда не сдаваться в борьбе вдохновил бесчисленное количество детей и взрослых по всему миру. Боевой вой Снупи - Проклинаю тебя, Красный Барон! - стала модной фразой для всех, кто победил соперника. Песня 1966 года Snoopy vs. The Red Baron стала огромным хитом. Я бы купил часы Timex X Peanuts. Снупи со временем не утратил своей силы и привлекательности. В 2015 году, через пять лет после того, как Peanuts закончился, сборник комиксов о битвах Снупи против Красного Барона стал хитом. Видеоигра WildWorks вернула собаку Чарли Брауна под управление его воображаемого Sopwith Camel.

Timex использует свой тег #WeDontStop в глобальной кампании, полной оптимизма в отношении мира, выходящего из пандемии, смешанного с сообщениями о вдохновении от влиятельных лиц из разных социальных и профессиональных кругов. Я не упомянул часы OMEGA Snoopy ( одни из которых продаются за ошеломляющие 99 тысяч долларов). По уважительной причине. Какими бы храбрыми ни были астронавты, экспериментальные подвиги Снупи в World I были более драматичными и смелыми во всех отношениях.

Вас может заинтересовать
«LEGACY POLLO CUP» 2017
BASELWORLD 2017
Выставка Baselworld 2017 - Часы тикают!
Напишите нам