×
Звонок БЕСПЛАТНЫЙ
Сервисный центр
Новости & Пресса MYSTERYTIME

Louis Vuitton и Tambour Carpe Diem

Louis Vuitton и Tambour Carpe Diem

Создав новый Tambour Carpe Diem, Louis Vuitton снова в этом преуспел, воплотив в жизнь череп и змею, которые не только показывают время, но и служат постоянным напоминанием о том, чтобы смаковать его.

«La Fabrique du Temps» от Louis Vuitton воплощает в себе не только огромный опыт, но и огромную страсть. В прошлом мы уже видели, что сочетание этих двух вещей может привести к созданию заманчивых творений, которые переопределяют часовое искусство. Создав новый Tambour Carpe Diem, Louis Vuitton снова в этом преуспел, воплотив в жизнь череп и змею, которые не только показывают время, но и служат постоянным напоминанием о том, чтобы смаковать его.

Большой корпус Tambour диаметром 46,8 мм изготовлен из розового золота, который потрясающе контрастирует с черным циферблатом со знаменитым узором в виде монограммы. Вместо обычных стрелок на циферблате изображена змея, ползающая по черепу. Оба выглядят очень реалистично, за исключением их уникального рисунка, который снова является тонким намеком на мир Louis Vuitton. Циферблат, змея и зубы черепа - работа известного художника-эмальщика Аниты Порше, а гравюры выполнены Диком Стинманом. Оба элемента также играют важную роль в определении времени, которое часы показывают по запросу, нажимая кнопку. Это оживляет циферблат. Песочные часы служат индикатором запаса хода часов, который при полном заводе составляет 100 часов. Голова гремучей змеи отодвигается в сторону, показывая час на лбу черепа, а ее хвост показывает минуты. У самого черепа один глаз превращается в цветок монограммы, а его челюсти начинают смеяться, показывая слова, которые объясняют более глубокий смысл этих часов: Carpe Diem, или по-английски: Лови день.

Ни одна деталь не прошла мимо пристального взгляда дизайнеров и мастеров Louis Vuitton. На короне изображен логотип Louis Vuitton в сочетании с черепом, а кнопка, активирующая анимацию, вырезана в виде змеи с двумя рубинами в виде глаз. Хотя калибр 525 и без того очень сложен и состоит из 426 компонентов, часовщики Louis Vuitton даже смогли расположить ключевые элементы таким образом, чтобы на задней стороне часов был виден череп. Это еще одно свидетельство невероятного мастерства Louis Vuitton «La Fabrique du Temps» и того, как этот бренд и его мастера усердно работают над каждым днем, оставляя след в мире высокого часового искусства.

Вас может заинтересовать
«LEGACY POLLO CUP» 2017
BASELWORLD 2017
Выставка Baselworld 2017 - Часы тикают!
Напишите нам