×
Звонок БЕСПЛАТНЫЙ
Сервисный центр
Новости & Пресса MYSTERYTIME

Grand Seiko Heritage Autumn Limited Edition SBGH269

Grand Seiko Heritage Autumn Limited Edition SBGH269

Говорят, что циферблат Grand Seiko Heritage Autumn Limited Edition SBGH269 отражает «пейзаж, наблюдаемый в горных районах Японии, где листья постепенно становятся темно-красными по мере смены сезона с лета на осень».

Быть вдохновленным страной своего происхождения - это постоянная позиция менеджмента в Grand Seiko. Гордый тем, что он японец, он использует классические артистизм и культуру для создания циферблатов, отражающих пейзажи Nippon или местного мастерства, например, модель Snowflake или коллекция Elegance с циферблатами Urushi . Являясь частью коллекции Grand Seiko Heritage, была выпущена новая модель, выпущенная ограниченным тиражом, с циферблатом, отражающим осень в Японии. Встречайте новый ограниченный выпуск SBGH269 Hi-Beat.

Эти новые осенние часы созданы на основе классической модели из коллекции Heritage - часов 36000 Hi-Beat, которые можно найти как обычные модели под ссылками SBGH201 (белый циферблат) и SBGH205 (черный циферблат). В этом случае Autumn SBGH269 опирается на большинство визуальных и механических характеристик, с добавлением нового (и действительно особенного) циферблата, а также специального украшения для механизма.

Давайте сначала посмотрим, что является общим для этой ограниченной серии и остальных моделей 36000 Hi-Beat. Этот новый эталон SBGH269 поставляется в 39,5-миллиметровом корпусе из нержавеющей стали с хорошими пропорциями. Он имеет фирменный корпус марки с острыми углами, ограненной внутренней частью, прямыми полосками корпуса и плоской полированной рамки. Поверхности отделаны традиционным способом Grand Seiko, что означает превосходный блеск благодаря технике полирования Zaratsu (без искажений) в сочетании с полированными участками. Grand Seiko Heritage «Autumn» Limited Edition SBGH269 надевается на браслет из нержавеющей стали с 3 звеньями, оснащенный трехсторонней застежкой с кнопочным выпуском. Часы выполнены в спортивном стиле и обладают водонепроницаемостью 100 метров. Другие характеристики включают высоту 13 мм и общий вес 154 грамма, включая браслет. Этот SBGH269 оснащен хорошо известным калибром 9S85, точным автоматическим движением с центральным ротором и, главным образом, частотой высоких частот 5 Гц - или 36 000 вибраций в час. Запас хода составляет 55 часов, а точность составляет от +5 до -3 секунд в день.

Чем же отличается этот осенний лимитированный выпуск SBGH269? В основном циферблат. Говорят, что циферблат отражает «пейзаж, наблюдаемый в горных районах Японии, где листья постепенно становятся темно-красными по мере смены сезона с лета на осень». Циферблат имеет интенсивный темно-красный цвет с эффектом градиента по вертикальной схеме, что «отражено в лакированных деревянных полах традиционной японской архитектуры». Этот циферблат акцентирован золотыми акцентами на секундной стрелке, минутными метками и нанесенным логотипом GS. Фирменные ограненные стрелки и прикладные указатели тоже найдены. Также новинкой для этой модели является специально украшенный механизм с титановым ротором, анодированный в сине-зеленый цвет, изображающий «оттенок зеленых листьев, которые еще не окрашены в красный цвет, что позволяет почувствовать сезонные сдвиги» .

Выпуск Grand Seiko Heritage Autumn Limited Edition SBGH269 будет ограниченным тиражом в 900 экземпляров, который будет доступен позднее этой осенью 2019 года. Его цена будет составлять 6400 долларов США (против 5800 долларов США для SBGH201 и SBGH205).

Вас может заинтересовать
«LEGACY POLLO CUP» 2017
BASELWORLD 2017
Выставка Baselworld 2017 - Часы тикают!
Напишите нам