×
Звонок БЕСПЛАТНЫЙ
Сервисный центр
Новости & Пресса MYSTERYTIME

Замена часового стекло с помощью пресса

Замена часового стекло с помощью пресса

Как использовать пресс для часовых стекол?

Когда придет время собрать часы после удаления поврежденной или сломанной прокладки, подходящей для часового стекла, вы обнаружите, что пресс для часовых стекол станет незаменимым помощником. Из этого руководства вы узнаете, как использовать пресс для стекол, чтобы подогнать плоскую прокладку к стеклу.

Шаг 1

Прежде чем вы сможете установить новое стекло в корпус часов, вам необходимо открыть его и удалить все важные части механизма, чтобы не повредить их, а затем измерить корпус, чтобы убедиться, что у вас есть сменное стекло подходящего размера. После того, как вы удалили внутреннюю часть часов и у вас есть новое плоское стекло, вам нужно будет выбрать пресс для часов, который подходит для корпуса часов, чтобы вставить стекло.

Шаг 2

Начните с прикрепления одного штампа с прямыми стенками к задней части корпуса часов - той части, которая обычно прилегает к вашему запястью. Края матрицы должны подходить к внешним краям корпуса часов, не давя на выступы часов, так как это может повредить их. Как только у вас будет матрица правильного размера для задней части корпуса часов, вставьте ее в стекло.

Шаг 3

Вам нужно найти плоскую матрицу, которая немного больше диаметра незакрепленного стекла. Держа стекло часов в одной руке, начинайте подгонять размер, пока не найдете тот, который покрывает стекло прямыми внутренними стенками, расположенными так, чтобы оказывать давление только на внешние края стекла.

Шаг 4

Возьмите салфетку и поместите ее на нижнюю матрицу, чтобы защитить заднюю часть корпуса часов от царапин. Поместите корпус часов на покрытую тканью нижнюю матрицу пресса так, чтобы верх корпуса был направлен вверх. Затем возьмите незакрепленное стекло и поместите его над отверстием в верхней части корпуса часов так, чтобы давление толкнуло его в безель часов, что обеспечит хорошее уплотнение.

Шаг 5

Дважды убедитесь, что часы идеально расположены под штампами. Слегка закройте губки пресса, чтобы обеспечить правильное положение. Возьмитесь за ручку пресса и медленно надавите вниз, сводя две матрицы вместе. Слегка надавите, пока не услышите щелчок. Если стекло не встает на место быстро, проверьте его, чтобы убедиться, что оно не повреждено, прежде чем приложить к нему немного больше давления. Повторяйте этот процесс, пока не найдете нужное давление, чтобы вдавить стекло в корпус часов.

Как только стекло и безель будут на месте, вы можете снова собрать часовой механизм и продолжить носить часы.

Вас может заинтересовать
Уникальный часовой циферблат Blancpain
Наручные часы H. Moser & Cie. для тех, кто что-то решает в этом мире
SIHH-2019, выставка, собравшая 35 CEO часовых брендов
Напишите нам